Wettkämpfe und Ergebnisse

06.12.-07.12.2014 ISTKA Karlsruhe Vereinsergbniss Rangliste
13.12.2014 VM-Finale Jugend Savosa Jungs / Mädchen Rangliste
21.11-23.11.2014 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
01 – 02.11.2014 Swiss Masters Championships Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
23.11.2014 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
01.-02.11.2014 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
25.-26.10.2014 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
27.09.2014 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
27.09.2014 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
20.09.2014 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
13.09.2014 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse Familienstaffeln
06.09.2014 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
31.08.-01.09.2014 FINA: World Cup No2 2014 Series Dubai (UAE) Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.08.2014 FINA: World Cup No1 2014 Series Doha (QAT) Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2013 2. Swim Base Trophy Stuttgart Vereinsergebnis Rangliste
14.12.2013 VM-Finale Jugend Meilen Jungs / Mädchen Rangliste
29.11-01.12.2013 Schweizer Kurzbahnmeisterschaften Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
23 – 24.11.2013 Swiss Masters Championships Plan-les-Ouates Vereinsergebnis Rangliste
24.11.2013 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
02.-03.11.2013 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
26.-27.10.2013 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.09.2013 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
28.09.2013 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
21.09.2013 Int. Zimmerbercup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
07.09.2013 Limmat Sharks Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse Familienstaffeln
31.08.2013 Piste Test Wallisellen Ergbnisse FSN
10.-11.08.2013 FINA: World Cup No2 2013 Series Berlin (GER) Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.08.2013 FINA: World Cup No1 2013 Series Eindhoven (NED) Vereinsergebnis Rangliste
28.07.-04.08.2013 FINA: 15th Wolrd Championships Barcelona (ESP) Ergebnisse FSN Rangliste
18.-21.07.2013 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
16.-19.07.2013 European Youth Olympic Festival Utrecht (NED) Ergebnisse SUI Rangliste
10.-17.07.2013 XXVII Universiade Kazan (RUS) Ergebnisse SUI Rangliste
10.-14.07.2013 LEN: European Junior Championships Poznan (POL) Ergebnisse SUI Rangliste
05.-07.07.2013 Sommer Schweizermeisterschaften Arbon Vereinsergebnis Rangliste
29.06.2013 10. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
22.06.2013 11. Büli Cup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.06.2013 RZO Regionalmeisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.06.2013 Mare Nostrum Teil3 Canet en. R. (FRA) Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.06.2013 Mare Nostrum Teil2 Barcelona (ESP) Vereinsergebnis Rangliste
07.-09.06.2013 Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2013 Graz (AUT) FSN / RZO Rangliste
08.-09.06.2013 43. Meeting internazionale giovanile di nuoto Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.06.2013 Mare Nostrum Teil1 Monte Carlo (FRA) Ergebnisse Rangliste
08.06.2013 RZO Kidsliga Finale Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
31.05.-02.06.2013 42. Meeting Internatzionale de Castello Bellinzona LIMM / RZO / FSN Rangliste
01.-02.06.2013 47. Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
18.-19.05.2013 42. Int. Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
11.05.2013 Tägi-Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
19.-21.04.2013 22. Internationales Schwimmfest Heidenheim Vereinsergebnis
06.-07.04.2013 Schweizerischer Jugendcup Bellinzona Ergebnisse RZO Rangliste
06.-07.04.2013 LEN: Multinations Junior Meet Kiev (UKR) Ergebnisse FSN Rangliste
23.-24.03.2013 VM Nationalliga A Uster Vereinsergebnis Rangliste
23.03.2013 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
23.03.2013 Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
14.-17.03.2013 Schweizermeisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
09.03.2013 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.02.2013 31. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
02.02.2013 Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
26.01.2013 Kidsliga Teil 2 Uster Ergebnisse
26.-27.01.2013 22st International Meet – IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.01.2013 46e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.01.2013 Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2012 16. SVE – Cup Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.12.2012 VM-Final Jugend Savosa Jungs / Mädchen Rangliste
25.11.2012 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
11.11.2012 Schlüfi Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
09.-11.11.2012 Kurzbahn – Schweizmeisterschaft Savosa Vereinsergebnis Rangliste
03.-04.11.2012 VM-Quali Jugend Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
27.-28.10.2012 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.09.2012 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
08.09.2012 Ergebnisse der Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse
28.07.-04.08.2012 XXX Olympic Games London (GBR) Schweiz Rangliste
12.-15.07.2012 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft Basel Vereinsergebnis Rangliste
06.-07.07.2012 OpenEDF Paris (FRA) Schweiz Rangliste
30.06.-01.07.2012 Comen-Cup Torrevieja (ESP) Schweiz Rangliste
29.06.-01.07.2012 Schweizer Sommermeisterschaften Nyon Vereinsergebnis Rangliste
23.06.2012 10. Bülicup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.06.2012 RZO Meisterschaften (im Rahmen des Chnuspernüssli Meetings) Arbon Vereinsergebnis Rangliste
14.-16.06.2012 49. Trofeo Sette Colli internazionali d’Italia Rom (IT) Vereinsergebnis Rangliste
10.06.2012 Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
09.-10.06.2012 42. Meeting internazionale giovanile di nuoto Chiasso Vereinsergebnis Rangliste
08.-10.06.2012 Int. Ströck ATUS Graz Trophy Graz (AUT) Vereinsergebnis / Regionalkader Rangliste
02.06.2012 RZO: Kidsliga – Final Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
02..-03.06.2012 Int. Basler Cup Basel Vereinsergebnis Rangliste
21.-27.05.2012 Europameisterschaften Debrecen (HUN) Schweiz Rangliste
19.-20.05.2012 46. Eichholzcup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
19.05.2012 5km Schweizermeisterschaften Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.05.2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano Tenero Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.04.2012 41. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
31.03.-01.04.12 Schweizerischer Jugendcup Meilen RZO Rangliste
24.-25.03.2012 VM Nationalliga A Uster Vereinsergebnis Rangliste
15.-18.03.2012 Schweizermeisterschaften Langbahn Zürich Vereinsergebnis Rangliste
10.03.2012 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
03.03.2012 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
03.03.2012 Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
25.-26.02.2012 30. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
04.02.2012 Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
28.01.2012 Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.01.2012 21st International Meet – IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
27.-29.01.2012 14th Luxembourg Euro Meet Luxembourg Vereinsergebnis Rangliste
20.-22.01.2012 45e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.01.2012 Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
10.12.2011 VM-Final Jugend Chur Damen / Herren Rangliste
27.11.2011 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.11.2011 Kurzbahn – Schweizmeisterschaft Uster Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.10.2011 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
23.10.2011 Kidsliga Teil 1 Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
24.09.2011 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
10.09.2011 Ergebnisse der Clubmeisterschaft Zürich Altstetten  Ergebnisse
14.-19.08.2011 Sommeruniversiade Shenzhen (CHI) Schweiz Rangliste
24.-31.07.2011 FINA World Championships Shanghai (CHI) Schweiz Rangliste
23.-30.07.2011 Euopean Youth Olympic Festival Trabzona (TUR) Schweiz Rangliste
14.-17.07.2011 Nachwuchs Schweizmeisterschaften Tenero Vereinsergebnis Rangliste
01.-03.07.2011 Sommer Schweizmeisterschaft Tenero Vereinsergebnis Rangliste
25.06.2011 8. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
25.06.2011 9. Büli-Cup Bülach Vereinsergebnis Rangliste
18.-19.06.2011 Meeting du Lac Vevey Vereinsergebnis Rangliste
03.-05.06.2011 40. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
28.05.2011 Pilatus Cup Kriens Teil 1,Teil 2 VereinsergebnisVereinsergebnis RanglisteRangliste
21.-22-05.2011 Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
21.05.2011 5. CS – 5km Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.05.2011 40. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
14.05.2011 Regionaler Kidsliga-Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
09.-10.04.2011 Vereinsmeisterschaft NLA Uster Ergebnisse
31.03 -03.04.2011 Championnat Suisse «Grand Bassin» Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.03.2011 Meeting Lémanique Montreux Vereinsergebnis Rangliste
12.03.2011 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
05.-06.03.2011 29. Internationales HiPoint Meeting Zürich Webseite Live-Timing
29.-30.01.2011 Internationales Meeting Uster Uster VereinsergebnisSchweiz  Rangliste
29.01.2011 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
15.-16-01.2011 29. Internationaler Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
14.-16-01.2011 44e Championnats Internationaux Genf Vereinsergebnis Rangliste
15.-19.12.2010 FINA – Kurzbahn Weltmeisterschaften Dubai Schweiz Rangliste
18.12.2010 Meeting della Capitale Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
04.12.2010 VM-Finale Kloten Vereinsergebnis Rangliste
28.11.2010 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
25.-28.11.2010 Kurzbahn Europameisterschaften Eindhoven (NL) Webseite
12.-14-11.2010 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
30.-31.10.2010 Weltcup Berlin (GER) Rangliste
30.-31.10.2010 VM Qualifikation Jugend Bülach Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.10.2010 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
20.-21.10.2010 Weltcup Tokyo (JPN) Rangliste
16.-17.10.2010 Weltcup Singapore Rangliste
03.10.2010 RZO Kidsliga Teil 1 Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
25.09.2010 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
11.09.2010 Clubmmeisterschaft Limmatsharks Zürich Mehrkampf Rangliste
16.-20.08.2010 Youth Olympics Singapore Schweiz Rangliste
09.-15.08.2010 LEN European Championships Budapest Schweiz Rangliste
15.-18.07.2010 Championnat Suisse Espoirs Lancy Vereinsergebnis Rangliste
02.-04.07.2010 Sommer-Schweizmeisterschaft Vaduz (LIE) Vereinsergebnis Rangliste
27.06.2010 Regionales Kidsliga Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
26.06.2010 7. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
26.-27.06.2010 EDF Open Paris (F) Schweiz Rangliste
19.-20.06.2010 RZO Regionalmeisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.06 2010 1. Internationaler Sender Cup Mühlacker (D) Regionalkader Rangliste
09.-10.06.2010 Mare Nostrum Barcelona (ESP) Vereinsergebnis Rangliste
05.06.2010 Pilatus Cup Kriens Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.05.2010 Eichholz-Cup Gerlafingen Vereinsergebnis Rangliste
28.-30.05.2010 39. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
Nationalkader
Regionalkader
15.-16.05.2010 39. internationales Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
01.05.2010 Auto Kunz Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.03.2010 Multinations Youth Coimbra (POR) Schweiz Rangliste
25.-28.03.2010 Dutch Open Amsterdam (NL) Schweiz Rangliste
20.-21.03.2010 Vereinsmeisterschaften Nationalliga A Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
11.-14-03.2010 Schweizer Meisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
07.03.2010 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
06.03.2010 RZO Regionaler Jugendcup Uster Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.02.2010 28. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
30.01.2010 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
30.-31.01.2010 IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.01.2010 Hallenjugendtag Oerlikon Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.-17.01.2010 CIG Geneve Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.12.2009 Dutch Open 25m Amsterdam Schweiz Rangliste
12.12.2009 VM Final Jugend Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
29.11.2009 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
27.-29.11.2009 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Savosa Vereinsergebnis Rangliste
14.11.2009 Thalwiler Cup Thalwil Vereinsergebnis Rangliste
14.-15.11.2009 Challenges Red Fish Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
13.-15.11.2009 North Sea Meeting Stavanger (NO) Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.11.2009 Schluefi-Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
31.10.-01.11.09 VM Qualifikation Jugend Bülach Vereinsergebnis Rangliste
24.-25.10.2009 RZO Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
26.09.2009 Jahrgangswettkampf Kloten Vereinsergebnis Rangliste
26.09.2009 RZO Kidsliga Teil 1 Meilen Vereinsergebnis Rangliste
05.09.2009 Clubmeisterschaft Limmat Sharks Rangliste  Damen Herren
21.-23-08.2009 2. Zürich International Masters Championships Zürich Vereinsergebnis Rangliste
26.07.-02.08.09 Weltmeisterschaften Rom (IT) Schweiz Rangliste
16.-19.07.2009 Nachwuchs Schweizmeisterschaft Renens Vereinsergebnis Rangliste
08.-12.07.2009 European Junior Championships Prag (CZ) Schweiz Rangliste
05.-11.07.2009 Universiade Belgrad (SRB) Schweiz Rangliste
03.-05.07.2009 Schweizer Sommermeisterschaften Tenero Vereinsergebnis Rangliste
27./28.06.09 RZO Regionale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
13.-14-06.2009 Mare  Nostrum Monaco Schweiz Rangliste
13.-14-06.2009 39. Meeting Chiasso Chiasso RZO Rangliste
06.06.2009 RZO – regionaler Kidsliga-Final Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
29.-31.05.2009 38. Meeting del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
23.05.2009 SM 5km Pool Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.05.2009 38. Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
04.-05.04.2009 Multinations Piraeus (GRE) Schweiz Rangliste
04.-05.04.2009 Jugendcupfinal Liestal RZO Rangliste
28.-29.03.2009 Vereinsmeisterschaften NLA Neuchâtel Vereinsergebnis Rangliste
19.-22.03.2009 Schweizer Meisterschaften Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.03.2009 Nachwuchswettkampf Baar Vereinsergebnis Rangliste
15.03.2009 RZO  Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
07.-08.03.2009 Regionaler Jugendcup RZO Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.02.-01.03.09 27. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
31.01.2009 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
16.-18.01.2009 42eme Championnats Internationaux de Geneve Genf Vereinsergebnis Rangliste
10.-11.01.2009 27. Schweizer Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
11.-14.12.2008 Kurzbahn – EM Rijeka (CRO) Schweiz Rangliste
13.-14.12.2008 11. Hohentwiel-Festival Singen (D) Vereinsergebnis Rangliste
13.12.2008 VM-Nachwuchs Final Meilen Vereinsergebnis Rangliste
07.12.2008 Jahrgangswettkämpfe Bülach Vereinsergebnis Rangliste
28.-30.11.2008 Kurzbahn Schweizmeisterschaft Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
07.-09.11.2008 VM Nachwuchs Qualifikation Bülach Vereinsergebnis Ergebnis
07.-09.11.2008 North Sea Meet 2008 Stavanger (N) Vereinsergebnis Rangliste
26.10.2008 RZO Kidsliga Teil 1 Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
25.-26.10.2008 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Baar Vereinsergebnis Rangliste
20.09.2008 Klotener Jahrgangswettkämpfe Kloten Vereinsergebnis Rangliste
07.09.2008 Clubmeisterschaft Limmat Sharks Zürich Zürich Rangliste   (inoffiziell)   ?
05.-07.09.2009 1. Zürich International Masters Championships Zürich Homepage Rangliste
30.07.-03.08.08 Junioren Europameisterschaften Belgrad (SRB) Schweiz Rangliste
25.-27.07.2008 Schweizer Sommermeisterschaften Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
10.-13.07.2008 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften Kreuzlingen Vereinsergebnis Rangliste
28.06.2008 7. Junioren Cup Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.06.2008 5. Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
07.06.2008 RZO Kidsliga-Final 2008 Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
06.-15.06.2008 RZO Reginale Meisterschaften Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
06.-08.06.2008 Meeting del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
17.-18.05.2008 37. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
17.05.2008 SM 5km Pool Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
03.05.2008 Tägi Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.04.2008 19. Austria Meeting Wien Vereinsergebnis Rangliste
26.04.2008 Auto Kunz Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
25.-27.04.2008 Intern. Speedo Swim Championships Regensburg (D) Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.04.2008 Vereinsmeistertschaft NLA Neuchatel Vereinsergebnis Rangliste
03.-06.04.2008 Schweizer Meisterschaften Langbahn Genf Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.03.2008 Schweizer Jugencupfinal (RZO) Bellinzona RZO Rangliste
29.-30.03.2008 Multinations Istambul (Türkei) Rangliste
Paphos (Zypern)
17.-23.03.2008 Europameisterschaft Eindhoven (NL) Schweiz Rangliste
16.03.2008 RZO Kidsliga Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
16.03.2008 25. Lego Cup Baar Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.03.2008 Meilemer Meeting, Regionaler Jugendcup Meilen Vereinsergebnis Rangliste
01.-02.03.2008 26. Internationales HiPoint Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste
23.-24.02.2008 Inernational Sindelfingen Swimming Championships (RZO) Sindelfingen (D) Vereinsergebnis Rangliste
08.-10.02.2008 Internationales Jugendschwimmfest Bonn (D) Vereinsergebnis Rangliste
26.01.2008 RZO Kidsliga Teil 2 Uster Vereinsergebnis Rangliste
26.-27.01.2008 IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.01.2008 41eme Championnats Internationaux de Geneve Genf Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.01.2008 26. Schweizer Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
15.-16.12.2007 11. Internationales Hohentwiel-Festival Singen (D) Vereinsergebnis Rangliste
15.12.2007 VM Nachwuchs Final Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
02.12.2007 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
30.11.-02.12.07 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
17.11. 2007 2. Thalwiler Cup Gattikon Vereinsergebnis Rangliste
10.-11.11. VM Nachwuchs Qualifikation Bülach Vereinsergebnis Rangliste
09.-11.11. Nordsjoestevnet Stavanger (NOR) Vereinsergebnis Rangliste
03.-04.11. 19. Schluefi-Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
28.10.2007 Nachwuchswettkampf Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
28.10.2007 RZO Kidsliga Teil 1 Dietikon Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.10.2007 RZO  Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
22.09.2007 SV Emmen – Testwettkampf Nottwil Vereinsergebnis Rangliste
20.-22.07.2007 Sommer-Schweizmeisterschaft Arbon Vereinsergebnis Rangliste
12.-15.07.2007 Schweizer Nachwuchskriterium Lancy Vereinsergebnis Rangliste
23.06.2007 Junioren-Cup Uster Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.06.2007 RZO – Regionale Meisterschaften Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
08.06.2007 RZO – Regionale Meisterschaften (Langstrecken)
01.-03.06.2007 36. Meeting Internationale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
02.06.2007 RZO Kidsliga Final Horgen Vereinsergebnis Rangliste
19.-20.05.2007 Eulach Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
10.-13.05.2007 Langbahn Schweizmeisterschaften Zürich-Oerlikon Vereinsergebnis Rangliste
28.04.2007 2. Auto Kunz Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
21.-22.04.2007 Meeting Lémanique Montreux Vereinsergebnis Rangliste
31.03.-01.04.07 Schweizer Jugencupfinal Waedenswil Vereinsergebnis Rangliste
31.03.-01.04.07 Multinations Genf Vereinsergebnis Rangliste
24.-25.03.2007 25. Internationales Hi-Point Meeting Zürich-Oerlikon Vereinsergebnis Rangliste
18.03.2007 Kidsliga RZO Teil 3 Baar Vereinsergebnis Rangliste
18.03.2007 24. Lego-Cup Baar Vereinsergebnis Rangliste
17.03.2007 RZO Regionaler Jugendcup (Meilemer Meeting) Meilen Vereinsergebnis Rangliste
03.03.2007 12. Internationaler Tägi-Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
17.-18.02.2007 International Sindelfingen Swimming Championships Sindelfingen (D) Vereinsergebnis Rangliste
09.-11.02.2007 Internationales Jugendschwimmfest Bonn (D) Vereinsergebnis Rangliste
03.-04.02.2007 Vereinsmeisterschaften Nationalliga A Neuchatel Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.01.2007 Internationales Meeting Uster (IMU) Uster Vereinsergebnis Rangliste
19.-21.01.2007 Championnats Internationaux  de Genève Genf Vereinsergebnis Rangliste
21.01.2007 Kidsliga RZO Teil 2 Horgen Vereinsergebnis Rangliste
13.-14.01.2007 25. Schweizer Hallenjugendtag Zürich-Oerlikon Vereinsergebnis Rangliste
16.12.2006 VM-Final Nachwuchs Lancy Vereinsergebnis Rangliste
16.-17.12.2006 10. Internationales Hohentwiel-Festival Singen (D) Vereinsergebnis Rangliste
03.12.2006 Internationaler Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
24.-26.11.2006 Kurzbahn Schweizmeisterschaften Savosa Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.11.2006 VM Nachwuchs Qualifikation Bülach Vereinsergebnis Rangliste
10.-12.11.2006 North Sea Meet 2006 Stavanger (NOR) Vereinsergebnis Rangliste
04.-05.11.2006 Berner Schwimmtage mit Sprintnacht Bern Vereinsergebnis Rangliste
04.-05.11.2006 18. Internationales Schluefi-Meeting Kloten Vereinsergebnis Rangliste
29.10.2006 Kidsliga RZO Teil 1 Zürich-Leimbach Vereinsergebnis Rangliste
29.10.2006 Nachwuchswettkampf Zürich-Leimbach Vereinsergebnis Rangliste
27.-29.10.2006 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Uster Vereinsergebnis Rangliste
24.09.2006 Zimmerbergcup Wädenswil Vereinsergebnis Rangliste
21.-23.07.2006 Swiss Open/ Schweizer Juniorenmeisterschaften Basel Vereinsergebnis Rangliste
13.-16.07.2006 Schweizer Nachwuchskriteritum 2006 Schaffhausen Vereinsergebnis Rangliste
01.07.2006 3.Holiday Trophy Langenthal Vereinsergebnis Rangliste
01.07.2006 Junioren-Cup 2006 Uster Vereinsergebnis Rangliste
24.-25.06.2006 RZO Regionale Meisterschaften Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
16.06.2006 RZO Regionale Meisterschaften Langstrecke Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
10.06.2006 Pilatus Cup 2006 Kriens Vereinsergebnis Rangliste
10.06.2006 RZO Regionales Kidsligafinal 2006 Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
02.-04.06.2006 35. Meeting Internazionale del Castello Bellinzona Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.05.2006 35. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Vereinsergebnis Rangliste
27.-28.05.2006 9. Danish International Swimcup Esbjerg Vereinsergebnis Rangliste
18.-21.05.2006 Championat Suisse en grand bassin Genève Vereinsergebnis Rangliste
06.-07.05.2006 Bieler Nachwuchswettkämpfe Biel Vereinsergebnis Rangliste
29.-30.04.2006 Meeting Lémanique 2006 Montreux Vereinsergebnis Rangliste
29.04.2006 12. Piranha Cup Bremgarten Vereinsergebnis Rangliste
08.-09.04.2006 Schweizer Jugendcup-Final Eschen Vereinsergebnis Rangliste
01.04.2006 Klubmeisterschaft Limmat Sharks Zürich Rangliste
26.03.2006 23. Lego Cup Baar Vereinsergebnis Rangliste
26.03.2006 RZO Kidsliga 3.Teil Baar Vereinsergebnis Rangliste
18.03.2006 RZO Regionaler Jugendcup Meilen Vereinsergebnis Rangliste
18.03.2006 30. Meilemer Meeting Meilen Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.03.2006 12. Int. Swimming Championships Sindelfingen Vereinsergebnis Rangliste
11.-12.03.2006 6. Einladungsschwimmfest des SV Halle Halle (D) Vereinsergebnis Rangliste
11.03.2006 11. Internationaler  Tägi – Cup Wettingen Vereinsergebnis Rangliste
10.-12.02.2006 Internationales Jugendschwimmfest Bonn (D) Vereinsergebnis Rangliste
04.-05.02.2006 Vereinsmeisterschaften Nationalliga A Lausanne Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.01.2006 15th International Meeting Uster Uster Vereinsergebnis Rangliste
22.01.2006 RZO Kidsliga 2.Teil Horgen Vereinsergebnis Rangliste
15.01.2006 24. Schweizer Hallenjugendtag Zürich Vereinsergebnis Rangliste
14.01.2006 24. Internationales Hi Point Meeting Zürich Vereinsergebnis Rangliste